Живой или мертвый? Или наполовину?

Screenshot_2В трехдневный период между смертью на кресте и воскресением Иисус опустился в гадес — царство смерти. Мы знаем (об этом говорит Библия), что Он сделал там две вещи:
1) проповедовал мертвым;
2) забрал ключи от ада и смерти.
Крест, проповедь умершим и победа над дьяволом. Три фактора, связанных вместе.
Многие из нас в своих сердцах носят кладбище. Причем не просто носят — берегут и никого к нему не подпускают. В том числе и самих себя. Дары, таланты, мечты, взаимоотношения… — сколько таких могильных плит, созданных болью, трагедиями, разочарованием, предательствами, подавлением, контролем или еще чем-нибудь, мы носим внутри?
Бог жаждет нашего воскрешения. Наш собственный гадес, мир мертвых нашего сердца, должен услышать слово истины и отдать ключи смерти. Но для этого нам нужен крест. И нужно смело и откровенно в этот мир заглянуть.
Именно крест открывает дверь в это мертвое царство, позволяет Христу опуститься туда и совершить свою победу. Мы же так часто боимся признаться самому себе в необходимости такого оперативного вмешательства…
Женщина, потерпевшая крах в браке, убеждает себя и других, что ей больше не нужен муж. Но на самом деле это труп в ее сердце кричит: «Я не хочу больше этой боли!» — и она боится новых взаимоотношений…
Мужчина, чуть не утонувший в детстве, говорит себе и всем, что он не любит моря. Но это слова из-под одной из могильных плит его души…
Сколько таких голосов звучит в каждом дне? Если бы мы слышали их реально, наверняка это был бы многомиллионный и громогласный хор. И сколько раз мы очередной раз отворачиваемся от креста, прячем ключ от своего сердца и продолжаем нести бремя могильных камней…
Бог хочет и может воскресить все мертвое внутри нас. Осталось отдать Ему ключ…
Думаю, вам будет интересно прочесть мою колонку О сотнике римском замолвите слово… и Слабаки не следуют за мечтой

<<Назад<<

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: