Храм Рождества Христова

Недалеко от Симферополя стоит посреди холмов в пышной зелени небольшое, но очень красивое село Кольчугино. История этого села следующая в 1805 году после присоединения Южных областей к России началось заселение этих областей жителями Баварии, Бадена, Виртемберга. В 1811 году на реке Булганак была основана немецкая колония Кроненталь, которая вместе с другими колониями образовала Нейзацкий колонистский округ. Жители колонии исповедывали римско-католическую, протестантскую и православную религии. По данным 1914 года деревня стала называться Булганак. Преобладающей частью населения были немцы. В деревне находилась экономия хозяев Шнейдеров. В начале 50-х годов XX века деревня стала называться Кольчугино.
В настоящее время украшением села является храм Рождества Христова. С наружной стороны по обе стороны церковных дверей входящих встречают мозаичные изображения первоверховных апостолов Петра и Павла. Величественно предстоит пред глазами молящихся огромный новый иконостас.
Прихожане храма – люди добрые и отзывчивые. Почитая заповеданные нам Самим Господом обычаи странноприимства, они с радостью принимают у себя в домах паломников из разных городов России. Отсюда для паломников устраиваются поездки по православным святыням Крыма – монастырям и храмам.

По материалам http://www.palomnik.crimea.com

<<Назад<<

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: