«Меняю»

image1«Меняю летний зеленый сарафан на вечернее платье в золотых тонах…» Осень — это время перемены одежд. Сложно, наверное, найти человека, который в своей жизни никогда ничего не менял на что-то другое. Детьми мы менялись игрушками, взрослея — более существенными вещами.
«Меняю 3-комнатную на 2 и 1 с доплатой». «Меняю дачу на автомобиль»… Меняю, меняю, меняю… Практически любая рекламная газета или интернет портал пестрит подобными объявлениями разных сортов. Но мы никогда там не встречали одного самого важного. Написанного очень давно.
«Меняю Свою жизнь на твое рабство. Свобода в обмен на грехи»…
«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Книга пророка Исаии‬ ‭53:4-5)‬.
Вместо пера — гвозди. Вместо чернил — кровь Спасителя. Бумага — Голгофский крест. Римский воин, выступая в роли писаря, копьем ставит точку. Срок действия объявления ограничен годами нашей жизни, география предложения — вся планета. Многие о нем слышали. Многие ли успеют откликнуться?…
«Ибо много званых, а мало избранных» (Евангелие от Матфея‬ ‭22:14‬).

<<Назад<<

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: