Профессионализм против помазания

03-300Давид и Голиаф. Мы привыкли рассматривать эту историю с точки зрения победы над страхом. Давид против Голиафа. Наша видимая немощь против непреодолимой преграды.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Голиаф против Давида. Опытный (не просто опытный — лучший из своей армии) воин против пастуха. Самоуверенность против смирения. Профессионализм против Божьего помазания.
Очень похожие обстоятельства сложились у римских воинов, сопровождавших Апостола Павла в Рим (Книга Деяний, 27-я глава, 9-11 стихи):
«Но как прошло довольно времени, и плавание было уже опасно, потому что и пост уже прошел, то Павел советовал, говоря им: мужи! я вижу, что плавание будет с затруднениями и с большим вредом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни. Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла».
Водительство Духа Святого против оснащения корабля и опытности экипажа.
Конец обеих историй нам известен: Голиаф терпит поражение, корабль разбивается волнами.
Мы можем обладать самыми высокими профессиональными навыками в той или иной сфере. Но если мы начинаем движение, полагаясь только на них, рано или поздно мы можем потерпеть кораблекрушение.
Используй все свои дары и таланты, развивай их и достигай новых высот. Но делай все это, руководствуясь Божьей волей и водительством Духа Святого. Тогда твой корабль всегда будет на плаву!

<<Назад<<

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: