Письмо любви

24034243-%d0%bb%d1%8e%d0%b1-%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%8c%d0%bc%d0%beО, да! Я влюблен!!! Влюблен по уши, как мальчишка… Это любимое имя хочется повторять вновь и вновь, этому имени хочется петь бесконечно, и наслаждаться его звучанием. Оно так сладко, это имя, оно так Божественно и желанно… Это имя — Иисус… Мой родной и возлюбленный, мой Единственный и Неповторимый! Мой Бог и Жених моего сердца!
Как сладки объятия Твои и Твой голос. Прохлада и чистота Твоей живой воды, которую Ты изливаешь в глубину моего духа, несравнима ни с чем…
Влюбленные не замечают ничего! Им все равно, что вокруг могут рушиться стены, что могут быть кризисы или войны, это все ничего не значит по сравнению с тем мгновением, когда ты смотришь в глаза Любимого…
Я знаю цену Твоей любви… Знаю, что когда Ты смотрел на меня с высоты голгофского креста, для Тебя не существовало ничего другого, кроме предмета Твоей бесконечной любви — моего сердца. Кровь стекала по Твоим рукам, а я стыдливо прятался от Тебя в толпе, потому что не верил, что меня можно так любить. И даже не просто прятался, я даже кричал вместе с этой толпой — «распни!», потому что мое сердце, парализованное грехом, было неспособно выдержать эту Любовь, и оно боялось и бежало от этой Любви…
И я так благодарен Тебе, что Ты это выдержал… Выдержал мою ненависть и мое предательство, выдержал мое отвержение и не отвел Своих глаз! Ты смотрел, и никогда не терял меня в этой толпе, хотя Твои глаза разъедал пот и застилала кровь, сочащаяся из-под шипов Твоей терновой короны…
Спасибо Тебе, Возлюбленный мой, что я сейчас могу наслаждаться Тобой в каждом дне. Могу разбежаться и прыгнуть в Твои объятия зная, что Ты никогда не отвернешься и никогда не разожмешь рук, чтобы удержать меня от падения. А если я вдруг сам выскользну, Ты все равно будешь рядом, чтобы поднять меня.
О, эта первая любовь!.. Первая Настоящая Любовь, о которой Ты просишь не забывать. Дай мне силы и мудрости никогда не забыть ее, увлекшись стихиями этого мира, окунувшись в политическую грязь или суету серебра, в попытках хвататься за то, что ничего не стоит по сравнению с Тобой…
Я люблю Тебя, мой Иисус! И пусть весь мир подождет…»

<<Назад<<

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: